ПАСХА ХРИСТОВА 2016 в УДЕЛЬНОЙ

22 апреля члены Совета ветеранов зеленого городка п. Удельная  посетили богослужение в Троицком храме пос. Удельная. По окончании Божественной литургии они тепло поздравили отца настоятеля, протоиерея Вадима Суворова, с днем тезоименитства. Отец Вадим, пользуясь случаем, передал в Совет ветеранов традиционную денежную помощь к предстоящему празднику Пасхи и Дню Великой победы.

30 апреля, в Великую Субботу, по просьбе командира войсковой части пос. Удельная, настоятель Троицкого храма пос. Удельная отец Вадим встретился с членами семей военнослужащих, чтобы рассказать им о смысле приближающегося праздника Пасхи. По окончании встречи отец Вадим освятил собравшимся куличи. Командиру части отец Вадим преподнес в подарок пасхальный номер Епархиальных ведомостей и книгу «Божественная литургия святителя Иоанна Златоустого» с параллельным переводом на современный русский язык.

30 апреля, в день Великой Субботы, в Троицком храме пос. Удельная на протяжении практически всего дня непрерывно проходило освящение  пасхальных куличей и яиц. Во время освящения постоянные прихожане храма приняли участие в общеепархиальной миссионерской акции «Пасхальная весть»: в подарок всем приходящим вручалась книга «Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста» с параллельным переводом на современный русский язык, а также прилагался буклет о разрушенных храмах Подмосковья, нуждающихся в восстановлении.

1 мая, в день Святой Пасхи, по окончании ранней (ночной) и поздней литургии для всех желающих было организовано благотворительное пасхальное чаепитие. Все сотрудники храма получили в подарок денежную премию и пасхальный набор конфет.

1 мая, в день Святой Пасхи, протоиерей Вадим Суворов традиционно посетил войсковую часть пос. Удельная, чтобы поздравить военнослужащих с праздником Пасхи. Отец Вадим напомнил собравшимся о значении события Воскресения Христова, подробно остановившись на главных мыслях из Пасхального Послания Святейшего Патриарха Кирилла. В заключение был показан фильм 1-го канала о Воскресении Христовом. В качестве подарка отец Вадим передал в библиотеку части пасхальный номер Епархиальных ведомостей и книгу «Божественная литургия святителя Иоанна Златоустого» с параллельным переводом на современный русский язык.

В Светлый Четверг отец Вадим, по традиции, посетил школу-интернат пос. Удельная. Педагоги и воспитанники показали спектакль о пасхальном яичке. Отец Вадим поблагодарил за теплый прием, поздравил всех с праздником и вручил всем детям и сотрудникам интерната сладкие подарки – наборы шоколадных пасхальных яиц с подарком-сюрпризом внутри. Дети передали в качестве подарка для церковной трапезной расшитые прихватки, сделанные ими своими руками на уроках труда.

По древней традиции, на Светлой седмице всем желающим была дана возможность совершить на колокольне пасхальный благовест. В данном мероприятии активно участвовала молодёжь прихода.

В Светлую пятницу протоиерей Вадим Суворов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном приближающемуся празднику Дня победы. Отец Вадим выступил перед военнослужащими войсковой части пос. Удельная, а после официального мероприятия и концерта принял участие во встрече с офицерами и ветеранами части. Общаясь с военнослужащими, отец Вадим подчеркнул духовную связь праздника Пасхи и праздника Великой Победы.

В Фомино воскресенье в Концертном зале Троицкого храма прошел Пасхальный концерт, подготовленный учащимися воскресной школы. Всем детям – участникам праздника – настоятель вручил ларец с пасхальными шоколадными яйцами с сюрпризом внутри. Зрители имели возможность ознакомиться с работами воспитанников школы, которые были выставлены в Концертном зале к Празднику пасхи.

9 мая протоиерей Вадим Суворов принял участие в торжественном митинге у здания Администрации пос. Удельная, посвященном годовщине Великой Победы. В своем слове с трибуны отец Вадим сердечно поздравив всех собравшихся с Днем Победы и праздником Пасхи. По окончании митинга, у монумента погибшим воинам-удельнинцам отцом Вадимом была отслужена панихида. Подавать кадило, раздавать молящимся свечи помогали учащиеся Воскресной школы храма. После панихиды, отец Вадим напомнил собравшимся о значении наступающего дня пасхального поминовения усопших – Радоницы. Далее отец Вадим принял участие во встрече сотрудников Администрации с ветеранами поселка.
 
Празднование Светлого Христова Воскресения продолжается. На предстоящее воскресенье – память святых жен-мироносиц – на приходе запланировано пасхальное чаепитие для прихожан, на которое, по окончании поздней Божественной литургии, приглашаются все желающие.

От всей души поздравляем наших прихожан и посетителей сайта с ПАСХОЙ ХРИСТОВОЙ!

 

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Официальный сайт Троицкого храма поселка Удельная
Раменского района Московской области Московской епархии
Русской Православной Церкви.