День празднования Победы в Великой Отечественной Войне в ряду памятных дат нашей истории особый. В этом году исполняется 67 лет с начала страшного испытания для нашей страны, для судьбы народов России. В то же время эта дата - символ неиссякаемого героизма страны, вступившей в схватку с самым жестоким врагом всего человечества. 9 мая - знаменательный День памяти павших за Родину, день полного осознания героизма и великого подвига наших людей. 

Этот особый праздник не забывается никем, в том числе и прихожанами нашего храма. В воскресенье, 6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца в актовом зале Троицко храма  прошел концерт, посвященный Дню Победы, в котором принимали участие выпускники и учащиеся воскресной школы, их преподаватели, а также другие активные члены нашего прихода. Были приглашены члены ветеранской организации поселка Удельная, среди которых были и фронтовики, которых осталось так мало! Мы вспомнили те страшные дни, которые нашли отражение в песнях и стихах выступающих, фронтовые письма солдат и обстановку военного времени. В конце концертной программы, участники почтили память павших минутой молчания.

Настоятель Троицкого храма, священник Вадим Суворов тепло поздравил ветеранов с Праздником Великой Победы, вручив дорогим гостям цветы и праздничные подарки.

 

 

 

Как справедливо отметил отец Вадим, мы не можем представить себе этот праздник в любое другое время года - а только весной, когда вся природа пробуждается от сна. Примечательно, что День Победы всегда выпадает на попразднство Светлой Пасхи Христовой. Это и есть воскресение и пробуждение нашего народа от "греховного сна". И очень важно,чтобы праздник 9 мая, пусть и отдаляясь от нас с каждым годом, никем и никогда не был забыт, а оставался в памяти всех людей. Чтобы нынешняя молодежь всегда знала и помнила, как тяжело далась России эта победа, как люди с верой в Бога шли в бой, и ничего не боясь, защищали свою Родину.

От лица всего нашего прихода мы хотим поблагодарить вас, дорогие ветераны, за Великую Победу, подаренную всему народу 9 мая!


Молодежный пресс-центр Троицкого храма

 
 
 
 
 
 
 

Официальный сайт Троицкого храма поселка Удельная
Раменского района Московской области Московской епархии
Русской Православной Церкви.