В воскресенье, 22 сентября, в Концертном зале Троицкого храма поселка Удельная прошел открытый урок "Детям о Царской семье", приуроченный к 400-летию Дома Романовых и 95-летию мученической кончины Царственных страстотерпцев. Педагоги, учащиеся и выпускники воскресной школы Троицкого храма подготовили волнующий рассказ о духовном облике членов семьи последнего русского царя, сопровождавшийся архивными фотографиями, которые проецировались на большом экране. Вниманию зрителей была также предложена книжная выставка, посвященная теме урока. По приглашению Воскресной школы открытый урок посетили педагоги и воспитанники школы-интерната поселка Удельная. Настоятель Троицкого храма священник Вадим Суворов поблагодарил ребят и педагогов за подготовленный урок и призвал благословение Божие на всех учащих и учащихся в новом учебном году, отметив, что Царская семья может служить замечательным духовным ориентиром как для детей, так и для взрослых.