08 декабря, в воскресенье, педагоги и воспитанники воскресной школы Троицкого храма пос. Удельная провели открытый урок "Духовный ратник земли русской", посвященный 750-летию блаженной кончины святого благоверного великого князя Александра Невского. Урок прошел в приходском концертном зале Троицкого храма. Прозвучал интересный рассказ о личности и духовном облике благоверного князя, о его вкладе в историю нашего Отечества. В атмосферу эпохи, в которой жил святой князь, помогали погрузиться подобранные учениками изображения, которые показывались на экране за сценой, музыка и театрализованное действие,которое сопровождало рассказ. Гости также имели возможность ознакомиться с книжной выставкой и рисунками детей, посвященными теме урока. На открытый урок были приглашены педагоги и воспитанники детской школы-интерната поселка Удельная. В своем заключительном слове настоятель храма священник Вадим Суворов сердечно поблагодарил педагогов и ребят за подготовленный урок и подчеркнул значение слов благоверного князя Александра "Не в силе Бог, а в правде", которые можно считать своего рода духовным завещанием этого святого для всех поколений христиан.