Дела милосердия

Социальное служение прихода Троицкого храма складывается из 4-х основных направлений деятельности:

1. Окормление детских социальных учреждений, находящихся на территории Раменского района.

Храм окормляет школу-интернат для детей-сирот пос. Удельная и Удельнинский специальный (коррекционный) детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Социальное служение прихода в указанных учреждениях включает в себя:

• пастырские беседы с детьми на темы христианской духовности;
  • посещение священником указанных учреждений на главные церковные праздники;
  • совместное участие в детских праздниках (праздники в Воскресной школе, Дни именинника, праздничные программы, посвященные Рождеству, Пасхе и т.д.);
  • оказание финансовой и благотворительной помощи в виде литературы, видеофильмов духовной направленности, одежды, обуви, сладких подарков и продуктов питания.
Администрация Удельнинской школы-интерната наградила настоятеля храма священника Вадима Суворова Благодарственной грамотой "За внимание, заботу, проявленные о воспитанниках, а также за помощь, оказанную в благоустройстве школы-интерната".

2. Окормление Совета ветеранов и пенсионеров п. Удельная.

Ежегодно, в преддверии Праздника Победы, Троицкий храм п. Удельная выделяет материальную помощь Совету ветеранов пос. Удельная. Отец Вадим встречается с членами ветеранской организации, для ветеранов организуются паломнические поездки к святыням Москвы и Подмосковья.

Настоятель Троицкого храма священник Вадим Суворов награжден Благодарственным письмом «За постоянную духовную и многократную материальную помощь ветеранам и пенсионерам ветеранской организации Зеленого городка Городского поселения Удельная».

В 2009 году командир войсковой части пос. Удельная наградил священника Вадима Суворова знаком "Во славу русского воинства" I степени.

3. Организация взаимопомощи между членами прихода.

Оказывается благотворительная помощь малоимущим прихожанам, многодетным семьям прихожан. Паломнические поездки по святым местам для детей и ветеранов проводятся за счет средств прихода.

4. Оказывается посильная помощь нуждающимся, обращающимся в храм за помощью. Ведется переписка с заключенными ИТУ.

Приглашаем всех желающих принять посильное участие в благотворительной деятельности нашего прихода!

Перейти на страницу "Жертва на храм"

Вернуться на главную страницу