Воскресная школа

Приход Троицкого храма поселка Удельная живет уже более века и в наше время продолжает активно развиваться. Сегодня деятельность прихода многообразна.

Большое внимание уделяется воспитанию и образованию детей: при храме действует воскресная школа.

Ребята изучают такие предметы, как Закон Божий, Священное Писание Ветхого и Нового Завета, история Церкви, церковное пение и чтение, русская литература.

Литературно-музыкальные программы, которые к церковным праздникам готовят учащиеся воскресной школы, неизменно становятся значимым и радостным событием в жизни прихода.

При храме проводятся концерты духовной музыки, организуются экскурсии в музеи, учащиеся воскресной школы с прихожанами ездят в паломнические поездки по святым местам.

Руководитель школы: Щеглова Валентина Викторовна.

Подробнее о жизни воскресной школы Троицкого храма см. в докладе священника Вадима Суворова на V Московских областных образовательных Рождественских чтениях: Духовно-нравственное воспитание учащихся в воскресной школе Троицкого храма пос. Удельная. Опыт работы последних лет.